За последние полгода полицейские изъяли более шести тысяч литров алкоголя

За последние полгода полицейские изъяли более шести тысяч литров алкоголя

В Ленинском районе прошел рейд по незаконной продаже алкоголя. Сотрудники полиции совместно с главой территориальной администрации Любовью Суровой и заместителем мэра города Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти Виктор Левкин, в ночь на 23 августа отправились на улицу Жукова, где по информации производится незаконная продажа алкоголя.

В магазин на улице Жукова проверка выезжает уже не в первый раз. По неизвестным причинам, владелец торговой точки не обращает внимания на предупреждения. За последние полгода в городе обнаружено более 500 незаконного сбыта алкоголя. Сотрудники полиции изъяли более шести тысяч литров алкогольной продукции.

В большинстве случаев такие рейды осуществляются по просьбам граждан, которым надоели шум и драки возле их дома.

- Магазин находится в жилом доме, ночные посетители доставляют много дискомфорта тем, кто проживает на этажах выше, - подчеркнула глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова.

В связи с частыми рейдами, большинство предпринимателей стали более грамотно относится к своему бизнесу и стараются не допускать таких нарушений.

полицияалкоголь275