За два дня в ходе операции «Бахус» было поймано 84 нетрезвых водителя

Суровое наказание их не пугает. О серьезной аварии у Моторного завода, а также о количестве пьяных водителей, пойманных на дорогах области, рассказывает наш корреспондент.

«Превышение скорости».

«Говорят, что у вас признаки наркотического опьянения?»

«Ну вот пусть сейчас в больнице и будут доказывать».

До пункта назначения этот парень не доехал всего-то 50 метров. Молодой человек перегонял машину сестры. На съезде с Толбухинского моста перед автомобилем возник жезл инспектора. У дорожных полицейских серьезные подозрения, что водитель перед поездкой употреблял наркотики. Кроме того, у попавшегося проблемы с документами.

«Была остановлена машина молодого человека, который управлял данным автомобилем без водительского удостоверения. В данный момент на него составляется административный материал. Водитель будет направлен для установления опьянения».

А вот у путепровода рядом с моторным заводом - сразу несколько автомобилей оперативных служб. Около одиннадцати вечера здесь случилось дорожно-транспортное происшествие. Судя по повреждениям, иномарка перевернулась.

Корреспондент: «Сейчас мы находимся в метрах 50-ти от места ДТП. За моей спиной видно проблесковые маячки патрульных машин. Именно здесь «Хендай Сантафе» снес дорожный знак. После этого джип несколько метров пронесся по разделительной полосе, выдирая из земли вот такие булыжники».

Рулевой джипа на камеру общаться не отказывается, но пояснить по делу ничего не может.

«Видимо, плохо освещена дорога».

«Что-нибудь выпивали сегодня?»

«Нет».

«Куда ехали?»

«В гараж».

«Откуда?»

«Из дома».

«Ну вроде выпили чего-то?»

«Это вам кажется».

За два дня в ходе операции «Бахус» было поймано 84 нетрезвых водителя. Кроме того, инспекторами выявлено более 5000 административных правонарушений - в том числе, и за превышение скорости.

228