За звание лучших на конкурсе «Мастер года» боролись педагоги среднего профессионального образования со всей Ярославской области

О том, чем полезен конкурс и как стать его участником — расскажем в нашем сюжете. 

Со студенческой скамьи Галина Воронина отправилась сразу в преподаватели. Обучать будущих туристов. К желанию учить, девушку подтолкнуло желание передать свои знания следующим поколениям специалистов. Так аккуратно, попробовав себя в преподавательской сфере, Галина осталась там навсегда. Уже идет 14-ый год стажа. 

- Самое сложное и самое интересное — это каждый новый год встречать новых студентов. С новыми потребностями, с новыми эмоциями. Стараться воплотить в их профессиональную жизнь новые возможности и скажем так современные технологии, - говорит Галина Воронина, участница регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года -2022».

Талант и любовь Галины к своему делу и студентам заметило руководство колледжа, в котором работает преподаватель. Поэтому директор предложила ей выдвинуться на конкурс профмастерства «Мастер года». 

- Мы чествуем тех, кто участвовал в конкурсе «Мастер года», то есть тех, кто готовит будущих профессионалов и сегодня большим профессионалом является. Поэтому такое единение на одной площадке. Высокая оценка со стороны правительства Ярославской области, что готовятся кадры для экономики нашего региона, - говорит Александр Гудков, заместитель директора департамента образования Ярославской области.    

Мастерство нашей героини заметили и на областном уровне. Преподаватель стала лауреатом регионального этапа и вошла в пятерку лучших. Конкурс «Мастер года» проходит второй раз и теперь стал доброй традицией. В его рамках повысить свой престиж и заявить о своих  идеях может каждый педагог среднего профессионального образовательного учреждения. 

ярославльМастер года1464