За звание лучшего лидера России будут бороться более 1700 ярославцев

Завершился прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России – 2020». За звание лучших будут бороться 1769 представителей Ярославской области. Всего же со всей страны поступило 233830 заявок. Для сравнения: в прошлом сезоне о желании участвовать в испытаниях заявили 227 тысяч человек.

​– Мы связываем увеличение количества заявок и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. – Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада.

Лидером по количеству поданных документов стала специализация «Финансы и технологии» – более 61 тысячи регистраций.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ранее отмечал, что участие в конкурсе «Лидеры России» – шанс для руководителей нового поколения, дающий возможность попасть в сообщество, определяющее будущее государства.

Сегодня, 28 октября, в личных кабинетах кандидатов открылась демоверсия первого теста – на интеллектуальные способности. Время на прохождение испытаний строго регламентировано. Далее в рамках дистанционного этапа конкурса участникам предстоит продемонстрировать общие знания, работоспособность и стрессоустойчивость, управленческий потенциал.

​Для решивших пройти отбор по специализациям предусмотрены дополнительные тесты по выбранным направлениям.

лидеры россии362