За ремонтом дорог в Ярославской области следят камеры на асфальтоукладчиках

В Ярославском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дороги Кормилицино – пансионат «Ярославль» и пансионат «Ярославль» – Введенье, которые разделены путепроводом через трассу М8 «Холмогоры». Дополнительный контроль за процессом обеспечивают камеры видеонаблюдения, установленные на асфальтоукладчиках.

– Это важное техническое решение, которое должно повысить ответственность подрядных организаций и повлиять на качество выполняемых работ, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.  

Одна из камер уже установлена на технике подрядной организации ООО «Профиль-Плюс», которая сейчас укладывает асфальт на дороге от Кормилицина до пансионата «Ярославль» и далее перейдет на отрезок до Введенья. В общей сложности предстоит обновить покрытие на участках общей протяженностью 4 километра.

Также здесь установят барьерное ограждение, укрепят обочины и нанесут разметку термопластичными материалами.

Совместно с общественностью проводятся выездные проверки качества работ. В ходе очередной возникло несколько вопросов, которые предстоит решить с подрядчиком дополнительно, в том числе по устройству кюветов, которых здесь фактически нет.

Завершить работы на последнем участке дороги должны в августе.

Фото: правительство ЯО.

592