За полторы недели из-за границы удалось вернуть домой 48 ярославцев, задержавшихся из-за коронавируса

Ехали за сменой климата и за жаждой новых приключений и, к сожалению, их получили. Даже с избытком. Российские туристы продолжают находиться вдали от Родины. Задача вернуть жителей региона у областного правительства и департамента транспорта является приоритетной.  

Дышать родным воздухом и ходить по родной земле. Все это Сергею Стукалову и его супруге Елене могло лишь только сниться. Сменили четыре отеля, каждый раз переезжая в более дешевый. На затянувшийся отпуск не рассчитывали. Целый месяц они после отдыха в Таиланде не могли попасть домой - в Ярославль. И вот 4 мая мечта оказаться дома стала реальностью.

- Естественно, мы, когда узнали, что оказались в списках на вылет и пошли на рейс, было чувство облегчения. С женой в принципе готовились, что сидеть придется до конца мая, а, возможно, до конца июня. Зная о том, что за апрель было всего 2 рейса и не надеялись, что в мае мы попадем в списки и вылетим, - сказал Сергей Стукалов.

По поручению губернатора Дмитрия Миронова правительство области помогает вернуться "застрявшим" за границей ярославским туристам домой. Ведется большая системная работа. В результате за последние полторы недели удалось вернуть домой 48 ярославцев.

- Мы в постоянном контакте с министерством связи РФ, с Министерством иностранных дел, Российскими посольствами, консульствами по включению наших граждан на вывозные рейсы из-за рубежа, - сообщила начальник отдела международных связей правительства Ярославской области Мария Лебедева.

Сейчас Сергей и Елена Стукаловы проходят двухнедельный карантин. В местах работы супругам пошли навстречу и не стали штрафовать за невыход. Это лишний раз позволяет окунуться в атмосферу спокойствия после прожитого в неопределенности времени.

коронавирус2940