Юные инспекторы дорожного движения попробовали сами сесть за руль

Быть юным инспектором движения не только важно, но и полезно. Для ЮИДовцев из Брагина организован открытый урок в автошколе. Ведущие - сотрудники ГИБДД и представители школы. Ребята постигают секреты водительского мастерства и изучают правила дорожного движения.

Воспитанники отряда юных инспекторов дорожного движения на уроке в профессиональной автошколе. Идет разбор дорожных ситуаций, изучение правил дорожного движения. Через несколько лет многие из них превратятся в водителей. Сейчас подготовительный урок. Руководитель автошколы вместе с автоинспектором рассказывают о возможных сложностях на дороге.

- На внеклассных занятиях в школе ребята из отряда ЮИД изучают правила дорожного движения. Для лучшего восприятия и понимания для них сегодня проводилось спецзанятие в одной из автошкол где с ними поделились профессиональными секретами., - рассказывает инспектор Кристина Вишнякова.

Где есть теория, там будет практика. Юные инспекторы на учебной площадке. Сейчас мальчишки сядут за руль настоящей машины. Первая поездка - и первая ошибка. Колесо учебной машины задевает конус. А ребятам казалось, управлять автомобилем так просто. Ребятам не стоит расстраиваться. Ведь они только учатся. Через пару лет подростки пополнят ряды водителей.

гибдд301