Юные инспекторы дорожного движения напомнили ростовчанам о соблюдении ПДД

Правила дорожного движения в массы. Сотрудники пропаганды дорожной полиции Ростова рассказывают о правильном поведении вблизи дорог и на проезжей части школьникам. Вместе с юными инспекторами дорожного движения раздают прохожим цветные газеты.

Необычное действо на ростовских улицах. К прохожим подходят дети в зеленых жилетах. Раздают листовки. Оказывается, это члены отряда юных инспекторов дорожного движения. Радеют за соблюдения правил. Раздают специальную литературу.

Участники акции считают, что проводить такие акции надо часто, не зависимо от времени года. Выходить с автоинспектором на проезжую часть и знакомиться с дорожными знаками. Кроме того, ребята дарят всем цветные газеты и памятки с разъяснениями о правильном поведении на дороге.

- Родители беспокоятся за своих детей, уделяют достаточное внимание безопасности дорожного движения . Правильно учат деток переходить дорогу и активно проводят в мероприятия вроде «Пристегнись, Россия, - рассказывает заведующая детским садом №15 Ростова Екатерина.

Работа с детьми в Ростове ведется постоянно. Каждую неделю автоинспекторы посещают несколько детских садов.

пдд635