Юлия Косякина: «Впервые у ярославцев спросили, что они хотят на праздник»

Юлия Косякина: «Впервые у ярославцев спросили, что они хотят на праздник»

20 августа Ярославль планирует отпраздновать День города. К этому событию была приурочена встреча ярославской молодежи с участием врио губернатора Михаила Евраева, на которой обсуждались предложения по организации праздничных мероприятий.

Участники встречи – активисты общественных объединений, представители сферы туризма, спорта, муниципальных органов власти, специалисты в области организации крупных массовых мероприятий подготовили свои предложения в программу празднования Дня города. Например, фестиваль реконструкции, парусная регата, высадка аллеи деревьев в честь букв русского алфавита и многое другое.   

Для реализации этих идей будет создана рабочая группа.

«На моей памяти впервые у ярославцев спросили, что они-то хотят на праздник, – по итогам встречи написала в своих соцсетях Юлия Косякина, главный специалист по работе с молодежью областного объединения профсоюзов. Главный лозунг сессии: «Сказано – сделано: предлагаем идеи, которые готовы реализовывать».

Формат работы, по мнению Юлии Косякиной, был подобран удачно. Она надеется, что взаимодействие креативщиков, экспертов и органов исполнительной власти даст свой результат, и часть предложенных идей удастся воплотить в жизнь уже в этом году. 

1063