Юбилей Некрасова отметили и в Северной столице - с помощью авторов и редакторов «Первого Ярославского» телеканал «Санкт Петербург» подготовил цикл материалов о поэте

Отмечают юбилей поэта и в Северной столице. В городе Петра Великого Николай Некрасов начал публиковаться, и его талант был оценён по достоинству, сложилось его мировоззрение как поэта-гражданина. На берегах Невы писатель обрёл истинную народную любовь и огромную популярность. С помощью авторов и редакторов «Первого Ярославского» телеканал «Санкт Петербург» подготовил цикл материалов о поэте. Главный редактор сайта Оксана Виноградова стала участницей утреннего прямого эфира, где рассказала о проекте «Некрасов классик и/или современник». 

Напомним, это совместная инициатива нашего телеканала и музея «Карабиха». В нем участвуют 6 команд, задача которых творчески представить и снять на видео отрывок или целое произведение Николая Некрасова.  За призы борются волейболисты клуба «Ярославич», футболисты из «Шинника», сотрудники «Первого Ярославского», школьники и студенты. Победителя выберут наши зрители путем интернет-голосования. Итоги подведут уже 25 декабря в Волковском театре. 

некрасов200 лет3122