«Я+спорт». Выпуск от 03.11.2022

Все самое главное из ярославского спорта — только в нашем эфире в программе «Я+спорт».

Более пятисот спортсменок из 27 регионов страны. В Ярославле прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». На уже 17-ый ежегодный чемпионат приехали участницы от 9 лет до 17 лет. Спортсменки выступали в групповых упражнениях. У каждой участницы была возможность подтвердить личные взрослые разряды. По итогам состязаний спортсменки Ярославской области завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в индивидуальной программе, а также 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых в групповых упражнениях. А  в региональном турнире «Осенний дебют» среди участниц от 10 до 13 лет, который шел параллельно со всероссийскими стартами, ярославские гимнастки взяли 17 наград 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Готовиться к труду и обороне и воспитывать здоровый дух в здоровом теле. В Данилове появилось еще одно место для тех, кто любит заниматься спортом на свежем воздухе. На Центральном стадионе прошло торжественное открытие спортивной площадки ГТО.

В студии телеканала «Первый Ярославский» состоялась долгожданная встреча с абсолютным победителем Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» шашистом Иваном Смурковым. В Сочи в середине октября он завоевал три золотые медали. Подготовка, эмоции от победы, атмосфера игр и не только - вашему вниманию. 

 

 

1674