Ярославскую стрелку осветили яркие огни

Неделя безопасности дорожного движения завершается в Ярославкой области. О самых ярких профилактических мероприятиях мы рассказывали в нашем эфире. И вот еще одно. Оставить равнодушным оно не сможет никого.

Яркие огни осветили ярославскую стрелку. Побежал пульс и забилось сердце. Юные инспекторы выступили с необычным флешмобом «Не разрывай линию жизни». Дети вновь напоминают водителя о безопасности на дорогах, особенно в темное время суток.

Школьники во все оружии. Знают правила и меры предосторожности на дороге не хуже взрослых. Внимание водителей ребята привлекают светоотражающей одеждой, брелками и фонариками.

- В деле гос автоинспекции по обеспечению дорожного движения мелочей не бывает, так как всегда речь о жизни и безопасности участников дорожного движения. Ремни безопасности, детские удерживающие устройства и светоотражающие элементы это не мелочи или повод лишний раз сотрудника ГИБДД указать на нарушения участникам дорожного движения, а жизненно важный критерий безопасности, - говорит Кристина Вишнякова, старший инспектор по пропаганде дорожного движения.

Соблюдение самых простых мер безопасности на дороге, поможет сохранить жизнь, ведь стук чьего-то сердца может оборваться в любую минуту.

акция252