«Ярославскую лошадку» показали на форуме Visit Russia

Ярославские мастера, изготавливающие особый сувенир «Ярославская лошадка/Yaroslavl Horse» продемонстрировали его на международном форуме Visit Russia. Они оказались среди 12 лучших участников программы «Craft-Лаборатория». Об этом сообщает паблик «Visit Yaroslavia» во ВКонтакте.

«Ярославская лошадка» - необычное изделие. Его изготавливают из натуральных и экологичных материалов, а все рисунки наносятся вручную.  Вдохновлялись мастера исчезающей местной породой – ярославский тяжеловоз.

По словам руководителя проекта Екатерины Сибарновой, деревянные лошадки могут стать отличным украшением для интерьера и памятным подарком. Помимо этого, целью проекта также является просвещение местных жителей и туристов, ведь через него они могут узнать больше о роли лошади в истории нашего края. Мастера также изготавливают деревянные развивающие игрушки для детей и детские лошадки-качалки.

Напомним, всего для участия в «Сraft лаборатории» заявки отправили около 180 мастеров из пяти регионов России. На протяжении трех месяцев, с августа по октябрь, они обучались очно и дистанционно у отраслевых лидеров с успешным опытом ведения бизнес-проектов. Участники постигали азы экономики, бизнеса, маркетинга, учились грамотно представлять свои проекты и составлять бизнес-план. На защиту было допущено 42 работы, а 12 лучший представили на международном форуме «Visit Russia».

Проект реализован в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и департамента туризма Ярославской области.



Фото: «Visit Yaroslavia» / ВКонтакте.

туризмvisit russia508