
Многодетная семья теперь может воспользоваться жилищной субсидией.
Губернатор Михаил Евраев подписал распоряжение о выделении средств на улучшение жилищных условий семье Шамуковых. В октябре прошлого года у супругов родилась тройня. С рождением малышей семья увеличилась почти вдвое, ведь до этого супруги уже воспитывали трех детей - мальчика и двух девочек.
– Поддержка семей с детьми – один из ключевых приоритетов государственной и региональной политики, – подчеркнул Михаил Евраев. – В 2023 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 6,5 млрд рублей. Средства пойдут на выплаты пособий и компенсаций, помощь приемным, малообеспеченным и, конечно, многодетным семьям. Их у нас уже около 14 тысяч, и, я надеюсь, будет еще больше. Для тех, в которых родились тройни, предусмотрено оказание материальной помощи на улучшение жилищных условий. Именно такую поддержку получила большая семья Шамуковых. Пусть жизнь в новом доме будет счастливой!
В рамках подпрограммы «Семья и дети Ярославии» Шамуковым выделено более 6 млн рублей. Теперь супруги и их шестеро детей смогут переехать в более просторное жилье, ведь до этого они проживали в квартире площадью всего 51,4 кв. м. Поддержка многодетных семей в регионе будут продолжена.
Источник: портал Правительства Ярославской области
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
