Ярославского ветерана поздравили с Днем Победы выступлением оркестра под окнами

День Победы почти в сто, под проливным дождем, но стоя. В этом году большого парада не будет. Однако ветеранов все равно поздравляют - по телефону, присылают письма и облагораживают территории перед домами. А вот Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны накануне 9 мая привезло под окна ветерана оркестр. 

С первых нот военных песен с неба хлынул ливень. Но героя победы и участника Курской битвы полковника в отставке Ивана Николаевича Бритвина проливной дождь ни капли не смущает. Стоический, придерживая лишь фуражку, вслушивается в дорогие сердцу звуки. После вспоминает, погода на 9 мая преподносила сюрпризы не раз, но ни снег, ни ветер, не повод отменять главный праздник.  

- Праздник этот до глубины души. И мы всегда его отмечали с большим восторгом и светлой памятью павших. Парада в натуре, как говориться, не увидим, своих друзей и все самое лучшее, что дарит нам этот праздник, - сказал ветеран Николай Бритвин.

Полный парад в маленьком дворике, конечно, не организовать, но вот его музыкальная часть с легкостью разместилась на площадке перед подъездом. Концерт слушали всем домом. А после аплодисменты. И музыкантам, и героям. Еще один почетный гость на балконе — супруга Николая Ивановича, тоже участник Великой Отечественной. 

- Огромное спасибо за ту победу, которую Вы нам принесли. Огромное спасибо за то, что Вы сделали для всего нашего народа. То мирное небо, которое Вы завоевали, теперь в руках наших выпускников, которые выпускаются в этом году. Теперь они ее будут держать, и будут стараться сохранить наше мирное небо. Низкий Вам поклон, - сказал заместитель начальника ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Владлен Кислов.

В планах у курсантов военного училища поздравить всех ветеранов в Ярославле. Поэтому победный марш под окнами в городе прозвучит еще не раз. 

день победы2689