Ярославского подростка наградили в Совете Федерации за спасение женщины от преступника

Ярославского подростка Алексея Дроздова наградили медалью российского Союза спасателей за задержание преступника. «Первый Ярославский» уже рассказывал, как 17-летний студент помешал злоумышленнику ограбить прохожую, а затем удерживал преступника до прибытия полиции. 

Сегодня в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения в рамках проекта «Дети-герои». Совфед реализует его совместно с Росгвардией.

В течение 2019 года в Совет Федерации РФ поступило 215 представлений о героических поступках детей из 54 регионов РФ.

Медаль за отвагу Алексей получил из рук Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Статс-секретаря - заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Олега Плохого. Принял участие в церемонии награждения и Сенатор от Ярославской области Игорь Каграманян.

- Большая гордость за нашу молодежь и поступок Алексея, без сомнения, достоин уважения. Это заслуга в первую очередь родителей и правильного воспитания, - поделился Игорь Каграманян.

После окончания колледжа Алексей планирует поступать в Академию МВД. За проявленное мужество Следственное управление Следственного комитета России объявило Алексею благодарность, а его родителям благодарность за воспитание сына , настоящего гражданина и патриота.

награждение819