Ярославское АТП усиливает меры по борьбе с вирусами

Поездки станут безопаснее. Ярославское АТП усиливает меры по борьбе с вирусами. Помимо мойки и дезинфекции, в автобусах проводят обеззараживание воздуха. Одни лампы борются с вирусами и микробами уже после завершения всех рейсов – специальное устройство включают на самом АТП, другие – работают в автобусе в течение дня. 

Рециркуляторы работают при пассажирах и делают воздух чище и безопаснее. Пока такое оборудование стоит не во всех автобусах. Но в ближайшее время появится на всем подвижном составе в области. А это больше 1 500 автобусов. 

Отметим, рециркуляторы производит одно из ярославских предприятий. 

- Мы в пилотном проекте используем две эко-лампы, которые могут включить сотрудники предприятия. Когда автобусы на маршруте, мы пытаемся использовать бактерицидное оборудование, которое установлено в автобусе. Оно обеззараживает салон. В пилотном проекте мы пытаемся нарастить темп. Мы увеличим количество и к концу года выйдем на 100% в каждом автобусе, – сказал генеральный директор ярославского АТП Алексей Шабашов.

- Где люди наиболее пересекаются? С разных мест работы, из разных слоев общества? Это в общественном транспорте. Где они едут вместе в какое-то время. Обезопасить их в дополнение к средствам индивидуальной защиты – это немаловажная вещь, – рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

производствообщественный транспортавтобусыкоронавирус1139