Ярославский тир стал одной из съемочных площадок для нового телесериала

Что делать в стрелковом тире съемочной группе? Ответ простой: Ярославль стал площадкой для съемок нового фильма. Нашему корреспонденту удалось увидеть съемочный процесс.

На съемочную площадку нового фильма удается прорваться не сразу. Только когда операторы разворачивают камеры для нового эпизода. Место съемок - стрелковый тир на улице Менделеева в Ярославле. Впрочем, выстрелов не слышно. Единственный «стрелок» режиссер Дмитрий Коробкин. От него-то и можно получит пулю. Эмоциональную, конечно.

- По команде снимаем! По команде! Стоп! Не было команды!

Рабочее название сериала – «Шелест». Планируется 16 серий. Главный герой - подполковник полиции - расследует череду загадочных убийств. Эту роль исполняет Владимир Зайцев. Заслуженный артист России признается, в его кинокарьере было немало злодеев и негодяев. Но в «Шелесте» Зайцев готов ломать стереотипы. Впрочем, и здесь, по признанию актера, его персонаж далеко не ангел.

- Как сказал мне продюсер, который утверждал - Зайцев артист, в котором говна намешано столько же, сколько и хорошего. Поэтому эта роль неоднозначна и интересна. Поэтому персонаж и хороший, и плохой. Но мы всегда адвокаты своей роли, - говорит заслуженный артист России Владимир Зайцев.

В ярославском тире съемочная группа - а это творческий союз России и Казахстана – «отработали» один эпизод. Вчера съемки проходили в Брагино. Точная дата выхода «Шелеста» на экраны пока держится в секрете.

съемки679