Ярославский районный суд вынес приговор братьям-наркобаронам

Ярославский районный суд вынес приговор наркобаронам. Братья Алексей и Денис Пошехоновы признаны виновными в продаже героина группой лиц по предварительному сговору. В редакции «Первого Ярославского» оказалось видео оперативной съёмки.

На этом видео момент задержания 40-летнего ярославца Алексея Пошехонова. Чуть раньше мужчина приехал из столицы с очередной партией героина. Но избежать встречи с наркополицейскими на этот раз ему не удалось.

- Какие наркотики употребляешь, какие наркотики у тебя в кармане?

- Героин употребляю. Героин в кармане, - отвечает задержанный Алексей Пошехонов.

Не удалось уйти от наркополицейских и брату Алексея - Денису. Он тоже торговал наркотиками. Его оперативники задержали на улице у входа в кафе. Поужинать мужчина так и не успел:

-За что задержан?

- За наркотики, за употребление.

-Только за употребление?

-За распространение.

- Кому продавал наркотики, в каком районе?

-Перекоп.

- Откуда поставляли наркотики?

- Из Москвы.

Уже позже выяснится, семейный подряд работал отлажено. Старший брат ездил в столицу за наркотиками на рейсовом автобусе, а младший работал в такси. Здесь находил и потенциальных клиентов. Таких было не мало. Суд признал братьев виновными.

- Алексею Пошехонову, имевшему в биографии несколько судимостей, назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Денис Пошехонов приговорён к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теперь Алексею и Денису придётся запастись терпением и... сканвордами. Впрочем, в течение 10 дней защита может обжаловать вердикт суда.

суднаркотики308