Ярославский рапирист Дмитрий Трофимов стал победителем первенства Европы по фехтованию

Ярославский рапирист Дмитрий Трофимов стал победителем первенства Европы по фехтованию, проходившем в словенском Мариборе. Медаль высшего достоинства Дмитрий завоевал в командных соревнованиях вместе с уфимцем Искандером Ахметовым, москвичом Антоном Захариковым и Александром Пивоваровым из Одинцово. На пути к финалу россияне оставили не удел команды Словении, Дании и Венгрии. В борьбе же за «золото» со счетом 45:39 расправились с командой Италии. Отмечу, что всего на первенстве Старого Света россияне завоевали 23 медали различного достоинства, показав лучший результат среди всех команд-участниц.