Ярославский областной суд поставил точку в деле Евгения Урлашова

Ярославский областной суд поставил точку в деле Евгения Урлашова. В здании на улице Советской сегодня огласили решение по апелляционной жалобе на приговор отсраненному мэру. Все подробности у Георгия Колчина.

Областной суд оставил без изменения приговор Евгению Урлашову. Напомню, за получение взятки и покушение на получение взятки в августе прошлого года Кировский районный суд Ярославля приговорил отстраненного мэра к 12,5 годам колонии. С таким решением обвинение было согласно.

- Я возражал против удовлетворения всех апелляционных жалоб и считал все доводы необоснованными,- говорит Дмитрий Андрианов, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ярославской областной прокуратуры

Отметим, что после сегодняшнего решения областной инстанции - приговор в отношении отстраненного мэра вступил в законную силу. Скорее всего, в ближайшее время Евгений Урлашов будет переведен из СИЗО в колонию. Куда именно - пока не известно. Защита Урлашова намерена снова писать жалобы.

- Следующая инстанция, куда будет подана жалоба - это кассационная инстанция, куда будет подана жалоба, после того как будет представлено апелляционное решение,- говорит Ксения Карпинская, адвокат Евгения Урлашова.

Добавлю, что областной суд оставил без изменения и приговоры бывшему советнику Урлашова - Алексея Лопатину и его экс-заместителю Дмитрию Донскову. Первого суд приговорил к 7 годам колонии, а второго полностью оправдал.

судурлашов356