Ярославский «Локомотив» уступил победу московскому «Динамо»

Ярославский «Локомотив» упустил победу в гостевом поединке против московского «Динамо». Счет в концовке первого периода открыли хозяева, благодаря усилиям форварда Александра Рыбакова. А вот второй отрезок матча прошел уже под знаком «Локомотива». Дружина Алексея Кудашова отличилась трижды. Сначала Петри Контиола сравнял счет на табло, а затем Даниил Апальков и Александр Полунин позволили «железнодорожникам» уйти в отрыв. Однако хозяева сумели уйти от поражения и вырвать победу в овертайме — 4:3. Героем встречи в составе «бело-голубых» стал уроженец Рыбинска Алексей Цветков, записавший на свой счет победный дубль и набравший 400 очко в карьере. Еще одно знаменательное событие случилось на после матчевой пресс-конференции. Президент клуба болельщиков московского «Динамо» Рамиль Махмутов вручил наставнику «Локомотива» Алексею Кудашову золотой «динамовский» свитер. Отмечу, что в этом году московский клуб отмечает свое 70-летие и в рамках юбилейных торжеств делает подобные презенты всем бывшим капитанам команды чемпионских сезонов. Среди них и главный тренер волжан Алексей Кудашов, становившийся чемпионом в составе столичного коллектива в 2012 году.