Ярославский выпускник несколько часов провел в полиции из-за сообщения в соцсети

Шутка обернулась очень серьезным разговором с полицией. Ярославский выпускник несколько часов объяснялся с оперативными сотрудниками по поводу сообщений в социальных сетях. 

Предположительно, 18-летний молодой человек написал другу: якобы устал от школы и готов её взорвать. В беседе с нашим корреспондентом он пояснил, на самом деле и не думал делать что-то плохое.

Мама выпускника рассказывает: люди в штатском подошли на улице и предложили проехать. Уже в машине она не смогла сдержать эмоции. Требовала объяснений, достала телефон и включила камеру. Ей сообщили, что сына везут в областное УМВД.

В здании на Республиканской пришлось провести немало времени, пока молодого человека отпустили. После этого у него дома прошел обыск. Сейчас выпускник сильно сожалеет о своей шутке. Просит прощение у одноклассников и преподавателей. Женщина до сих пор переживает. 

- Сотрудниками полиции проводились мероприятия в соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности. В случае несогласия с действиями сотрудников они могут быть обжалованы в установленном законом порядке. По информации, опубликованной в СМИ, что имели место неправомерные действия сотрудников полиции, руководством УМВД России по Ярославской области назначено проведение проверки, - сообщили «Первому Ярославскому» в пресс-службе полиции.

полиция360