Ярославский Вечный огонь подготовили к Дню Победы

Особое внимание в канун Великого праздника - одному из главных символов Победы. В Ярославле Вечный огонь тщательно подготовили к 9-му мая. Специалисты провели обслуживание систем газоснабжения. К празднику работы на мемориалах проходили еще в 15 городах области. 

Такое увидишь не каждый день. Вечный огонь в буквальном смысле покидает свое привычное место. Правда, всего на несколько минут. Специалисты склоняются над чашей и тщательно очищают ее от грязи и скопившегося мусора. 

- Выполняется техническое обслуживание систем газоснабжения мемориала "Вечный огонь" в городе Ярославле. Всего в зоне ответственности общества 14 таких объектов. И выполнение технических работ это вклад нашего общества в сохранение памяти о фронтовиках и тружениках тыла. Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов с Великим праздником, с Днем Победы. Желаю крепкого здоровья, - сказал первый заместитель генерального директора АО "Газпром газораспределение Ярославль" Алексей Пилясов.

К Великому празднику готовят и другие мемориалы: Ростове и Переславле, Данилове и Угличе, Любиме, Тутаеве, Гаврилов-Яме. В поселках - Борисоглебский, Некрасовское, Семибартово и Петровское. После технического обслуживания - обязательная церемония. Работники чтят память павших в Великой Отечественной войне. 

день победы2990