
В Ярославском театре юного зрителя ко Дню защиты детей состоится премьера спектакля. Сценической основой для постановки стала пьеса Сергея Козлова «По зеленым холмам океана».
– Ярославский ТЮЗ сделал настоящий подарок для юных зрителей ко Дню защиты детей и началу летних каникул. Это постановка о дружбе, смелости, надежде и вере в чудеса, – рассказала министр культуры Ярославской области Ирина Ширшова. – Спектакль создан в рамках федерального проекта «Театры – детям» программы «Культура малой родины».
Ирина Ширшова отметила, что произведения поэта и сказочника Сергея Козлова, среди которых «Ежик в тумане», «Львенок и черепаха», «Трям! Здравствуйте!» и многие другие, всегда наполнены философской глубиной и тонким юмором. Не исключение и пьеса, по которой поставлен спектакль «Морской волк».
Зрители смогут увидеть первые представления 1 и 2 июня в КСК «Вознесенский».
Фото правительства ЯО
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
