Ярославский шинный завод и футбольный клуб Шинник отмечают свои юбилеи

В этом году Ярославский шинный завод и футбольный клуб Шинник отмечают свои юбилеи. В 1957 году, в честь 25-ти летия завода, директор Шинного Владимир Чесноков поручает создать на предприятии команду. В последствии преобразовавшеюся в профессиональный спортивный клуб.        

Отметить знаменательную дату решили товарищеским матчем - профессионалы клуба против любительской команды с Шинного завода. Как мастера станка сыграли против мастеров мяча и какое неожиданное предложение появилась после матча, узнала Наталья Антонова. 

В этот раз на поле только черно-синие. И не удивительно - все свои. Вернее, исток один. Юбилей Шинника и породившего его Шинного завода, профессиональные футболисты отмечают матчем с коллегами-любителями.

- В наши юбилейные даты 90-летие и 60-летие мы решили возобновить наши традиции и на футбольном поле встретиться обеим командам. Таким образом отметить преемственность поколений и единое целое, которым мы когда-то были.  Как компания, мы поддерживаем наших сотрудников, чтобы они занимались спортом и футбол для нас, безусловно, главное, - отметил Вячеслав Глошин, заместитель генерального директора филиала АО «Кордиант» в Ярославле (ЯШЗ). 

Матч под эгидой товарищеского - накал баталий не снимет. Атака за атакой, то в одну сторону, то в другую. По дружбе уступать никто не хотел. А вратари в этот раз, просто - на высоте! 
 
- Мне очень жарко! Потому что матч был очень жарким. Команды показали хороший футбол. По-моему сражались, да. Была такая мужская борьба, - рассказал Сергей Кулаков, генеральный директор футбольного клуба «Шинник».  

Ни волевые атаки, ни эффектный выход в одного не помогли любителям пробить профи. 2-0 в пользу Шинника. Однако, хорошее настроение это не омрачило. Напротив, появились и предложения. 

- Приятно против кумира поиграть, за кого раньше ходил болеть. Как говориться, в бане начальников нет — все равны. И на футбольном поле тоже. Путь они приходят на наш станок и посмотрим, кто быстрее станок отремонтирует. Они или мы?, - отметил Илья Сороколетов, механик филиала АО «Кордиант» в Ярославле (ЯШЗ).

Где состоятся следующие состязания: на поле или в цехе — решат участники и руководство. А пока история черно-синих продолжается на всех площадках. 

1115