Ярославский «Шинник» вновь проиграл, пропустив три мяча от «Нижнего Новгорода»

Пропустили в два раза меньше, чем в прошлый раз. Но исход тот же. Ярославский «Шинник» проиграл седьмой матч подряд в чемпионате ФНЛ. «Черно-синие» дома уступили одному из лидеров – «Нижнему Новгороду».

Наставник ярославцев Юрий Газзаев после 0:6 в Красноярске сделал восемь изменений в составе. Это пошло «Шиннику» на пользу. Счет в первом тайме открыли именно хозяева. Форвард Асланбек Сикоев пробил низом из пределов штрафной площади гостей и попал в правый нижний угол ворот «Нижнего». Но судьи мяч не засчитали. Усмотрели офсайд у Павла Игнатовича. Тот в эпизоде не участвовал. Стоял перед вратарем соперника. И, по мнению арбитров, перекрывал ему обзор. После этого момента инициатива ушла к гостям. Нижегородцы до перерыва дважды «пробили» голкипера «Шинника» Максима Матюшу. А на 73-й минуте гости повели 3:0. «Шинник» отыграл один мяч усилиями Никиты Малярова. Голов больше не было – 1:3.

Ярославцы уже на 18 очков отстают от спасительного 16 места. И замыкают таблицу чемпионата ФНЛ. В субботу на выезде «черно-синие» сыграют с «Чертаново».