Ярославский регион стал одним из самых привлекательных для инвесторов

Ярославская область - одна из самых привлекательных территорий для инвестиций. Наш регион сохранил место в двадцатке лидеров национального рейтинга инвестклимата, расположившись на 18-й строчке.

Итоговый рейтинг сегодня на Петербургском международном экономическом форуме представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Так Ярославская область является лидером по направлению «Регуляторная среда». Показатели по этому параметру лучшие в России. А президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов обратил внимание на то, что Ярославская региональная лизинговая компания пользуется популярностью во многих субъектах страны.

Выступая на презентации нацрейтинга, губернатор Дмитрий Миронов отметил, что развитие инвестиционного потенциала региона является ключевым направлением работы областного правительства. В регионе создан «зеленый коридор» для инвесторов. Для удобства предпринимателей при содействии Минэкономразвития России создан центр «Мой бизнес», где на одной площадке предприниматели могут получить все необходимые услуги.

При содействии Корпорации МСП открыта Региональная лизинговая компания.

экономикаярославская область379