Ярославский регион показал лучший результат в стране по уровню достижения целей национальных проектов

Ярославский регион показал лучший результат в стране по уровню достижения целей национальных проектов

Об этом врио губернатора Михаил Евраев сообщил на оперативном совещании в Правительстве региона 6 июня.

Ярославская область заняла первое место по уровню достижения целей национальных проектов среди субъектов Российской Федерации. Это результаты мониторинга за первый квартал текущего года.  У Ярославской области общий процент достижения – 88,2%.  Оценивают регионы по новым критериям впервые, но такую практику планируют продолжить и в дальнейшем. 

– Это очень приятная новость. По каждому нацпроекту оценивается фактическое достижение результата, – сказал Михаил Евраев. – Понятно, что есть над чем работать, но высшая позиция в рейтинге показывает, что регион обеспечивает высокое качество администрирования реализации нацпроектов, результаты соответствуют плановым показателям, в срок и в полном объеме предоставляется вся необходимая отчетность. Благодарю вас, коллеги, за работу. И прошу не снижать планку.

Отличные результаты в Ярославской области достигнуты по таким нацпроектам как «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», а также по национальным проектам «Образование», «Производительность труда» и «Демография».

ярославльнациональные проекты1092