Ярославский радиозавод посетили специалисты ведущих высокотехнологичных предприятий России

Производственный опыт Ярославской области проецируют на всю страну. Сегодня Ярославский радиозавод посетили специалисты ведущих высокотехнологичных предприятий России. Ключевая тема - повышение производительности труда. Все подробности далее.

Группа экспертов в зеленых халатах внимательно следит за кропотливой работой. Женские руки паяют микросхемы для космических аппаратов. Перенять опыт организации производства на Ярославский радиозавод приехали представители ведущих высокотехнологичных компаний страны.

- Поражает предприятие своей чистотой. Организацией правильной. Нет перехлестных потоков. Правильно настроено движение материальных ценностей, - делится представитель группы компаний «Урал-кран» из Челябинска Денис Балабанов.

За два дня стажировки специалистам из Петербурга, Москвы, Пскова и других регионов покажут как работают ярославские предприятия. Радиозавод уже внедрил международные стандарты качества. Совсем недавно проведена модернизация производства.

- Мы системно решаем вопросы повышения производительности с точки зрения технологий и с точки зрения освоения этих технологий. Благодаря тому, что мы сегодня взаимодействуем с ярославскими высшими и средними учебными заведениями, мы сегодня не имеем вопросов с кадрами, - сообщил генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод» Владимир Филимонов.

Все это дает существенный рост производительности труда. А это один из базовых национальных проектов, озвученных президентом страны.

- Достаточно представительная у нас здесь команда по обмену практиками и передачей опыта. Наши предприятия, которые участвуют и вошли в национальный проект и реализуют национальный проект повышения производительности труда, в который мы вошли в этом году — это 11 предприятий, - пояснил председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов.

Ярославская область стала третьей по счету в стране, где проходят подобные стажировки. В рамках двухдневной сессии специалисты посетят еще два ведущих предприятия региона.  

производстворадиозавод883