Ярославский НПЗ стал дипломантом премии Правительства России за качество продукции

Ярославский НПЗ стал дипломантом премии Правительства России за качество продукции

Ярославский НПЗ – в числе лучших! Совет премии Правительства РФ в области качества под председательством министра промышленности и торговли страны Дениса Мантурова утвердил дипломантов по итогам 2020 года. В числе 13 компаний – ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

- Ежегодно определяются лауреаты и дипломанты премии. В этот раз на них претендовали более 400 предприятий из разных регионов России, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. –  Ярославские производители в очередной раз доказали высочайший уровень компетенций и качества производимой продукции. Участники конкурса получают объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, участков, где могут быть введены улучшения.

ПАО «Славнефть-ЯНОС» уже признавалось лауреатом премии Правительства РФ в области качества в 2009 году. Сегодня оно входит в пятерку ведущих нефтеперерабатывающих предприятий страны и выпускает более 40 видов продукции, в том числе моторное топливо стандарта «Евро-5». Компания является системообразующей организацией российской экономики и одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

- Уверены, что участие в конкурсе станет еще одним стимулом в деле повышения качества выпускаемой продукции, совершенствования системы управления производством и дальнейшего развития предприятия, – отметил генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.

​В соответствии с мировой практикой премия в области качества не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Фото: правительство Ярославской области

премиипромышленностьпредприятие1140