16+
коронавирус

В период пандемии бизнес-сообщества берут на себя социальную ответственность за тех, кто стоит на передовой. Чтобы удерживать эпидемиологическую ситуацию в равновесии крупные ярославские предприятия помогают волонтерам и общественникам.   

Обеспечить необходимыми средствами индивидуальной защиты не только своих сотрудников, но работников общественных организаций. В рамках акции, с говорящим названием "Добромаски", Ярославский моторный завод передал 10 тысяч медицинских масок ярославскому региональному фонду милосердия и здоровья.

- Маски очень хорошего качества одноразовые и сегодня уже первая часть масок будет передана социальным работникам города Ярославля, - сообщила директор регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Пять тысяч защитных масок получили волонтеры акции "Мы вместе". В это непростое время они стоят на передовой. 

- В нашем региональном центре сейчас обширно развита работа по помощи пожилым людям в рамках федерального проекта "Мы вместе", где мы оказываем помощь категории "65+"по доставке продуктов питания, лекарственных средств, по оплате услуг ЖКХ, выноса мусора силами волонтеров и очень здорово, что в такой ситуации, сложной для всех, бизнес подключается к нам и становится частью волонтерского движения, - сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

- Сегодня борьба с коронавирусной инфекцией объединила большинство промышленников, представителей бизнес-сообществ и просто всех тех, кто неравнодушен к этой ситуации. И я уверен, что только совместными усилиями мы сможем справиться с этой угрозой и победить коронавирусную инфекцию, - сказал генеральный директор ПАО «Автодизель» Андрей Матюшин.

Предприятие планирует помогать и дальше. И уже в мае передать волонтерам и общественникам еще 15 тысяч медицинских масок. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал