Ярославский «Локомотив» завершил выступление в Кубке Гагарина-2023

Провели худший матч в сезоне. И в самый важный момент. Ярославский «Локомотив» завершил выступление в Кубке Гагарина-2023. В Москве «железнодорожники» в седьмом матче полуфинала Западной конференции уступили ЦСКА. К десятой минуте первого периода «Локомотив» уступал 0:2. Во втором отрезке ярославцы больше атаковали. И позволили «армейцам» нанести лишь три броска в створ ворот. Один из них стал голевым. А в третьем отрезке «железнодорожники» получили еще две шайбы. В итоге - 0:5.

Так крупно с Игорем Никитиным «Локомотив» не проигрывал. Ярославцы завершили выступление в сезоне 22/23. Отмечу, в последний раз «железнодорожники» выходили в финал Запада шесть лет назад. Тогда же «Локомотив» брал медали. В финал команда не выходила с 2009 года. А чемпионом не становилась с 2003 года. Прошло почти 20 лет.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:
- ЦСКА - с победой. Хорошая серия, к сожалению, заключительный матч такой получился.  Сам счет - чтобы не было иллюзий, что нужно все оставить, как есть. Нужно почиститься. Не в плане найти виновных. А просто разобраться, что мы хотим видеть в дальнейшем. И кто эти люди, которые смогут это сделать.