Ярославский «Локомотив» второй раз в сезоне уступил «Автомобилисту»

Дважды ошиблись. И до последней минуты третьего периода не могли пробить вратаря соперника. «Локомотив» проиграл в домашнем матче чемпионата КХЛ екатеринбургскому «Автомобилисту».

Первую серьезную оплошность команда Андрея Скабелки совершила на старте второго периода. Один игрок уральцев применил силовой прием на Алексее Марченко у лицевого борта. Другой сделал точный пас под бросок. Он стал для Эдди Паскуале неберущимся – 0:1. А в середине этого же отрезка встречи Атте Охтамаа потерял шайбу у чужой синей линии. И почти исправил свою ошибку вблизи своих ворот. На пару с Артемом Ильенко. Но последний выбил шайбу точно на клюшку соперника. Тот в касание ее отправил за спину Паскуале – 0:2.

«Локомотив» продолжал искать шансы в атаке. Но каждый раз натыкался на голкипера Якуба Коваржа. На финише «желелезнодорожники» одну шайбу отыграли. Уже вшестером. Отличился Алексей Марченко – 1:2. У «Локомотива» оставалась минута и пять секунд, чтобы перевести игру в овертайм. Но подвела точность.

Ярославцы проиграли впервые с 28 октября. И снова «Автомобилисту».

- Не хватило и движения, и эмоций. Особенно слабо провели второй период, с самого начала, с первой же смены. Это один из самых слабых периодов для нас в этом сезоне. Из положительного можно выделить то, что команда сражалась до конца. Забили, могли побороться и за очко, но не хватило в завершении, – прокомментировал исход встречи главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка.

В понедельник, 16 ноября, в Москве команда Андрея Скабелки сразится с лидером сезона – ЦСКА.