Ярославский «Локомотив» уступил московскому «Спартаку» в первом домашнем матче в новом году

Счет в первом периоде открыли гости.

«Красно-белым» удалась атака сходу. С броском Максима Цыплакова Иван Бочаров не справился. В конце стартового отрезка арбитры назначили в ворота «Локомотива» буллит за фол Рушана Рафикова. Гости штрафной бросок не реализовали.

Второй период остался за «Локомотивом». Команда Игоря Никитина повела 2:1. Свою 20-ю шайбу в сезоне забросил Максим Шалунов. А Иван Чехович реализовал большинство. Третий период оказался сущим кошмаром для Локомотива. За три минуты и 43 секуды Иван Бочаров пропустил четыре раза подряд. Победная шайба на счету экс-«железнодорожника» Андрея Локтионова.

Тренерский штаб «Локомотива» менять вратаря не стал. Не взял и Игорь Никитин 30-секундный перерыв. В концовке Иван Чехович оформил дубль. В итоге — 3:5 в пользу «красно-белых». Это четвертое поражение подряд. Ярославцы упали на четвертое место в конференции. В среду в «Арене-2000» «Локомотив» сыграет с челябинским «Трактором».

— Много хороших моментов сделали. Но сами в унитаз слили. Когда ты хочешь — не отдашь то, что тебе принадлежит. Мы, к сожалению, сегодня это сделали. Где-то немножко переоценили себя, — говорит главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.