Ярославский «Локомотив» разгромил «Барыс»

Повторили самую крупную победу в сезоне. Ярославский «Локомотив» разгромил «Барыс» в первом после паузы матче в чемпионате КХЛ.

Счет уже на 11-й секунде встречи открыл Атте Охтамаа. Шайба в ворота «Барыса» залетела от лицевого борта и щитка голкипера Хенрика Карлссона. А почти через четыре минуты Егор Аверин с паса Дениса Алексеева сделал счет 2:0. До сирены на первый перерыв коллектив из столицы Казахстана распечатал ворота Эдди Паскуале. Но Андре Петерссон в бейсбольном стиле слета переправил еще одну шайбу в ворота «Барыса». Гол засчитали после видеопросмотра.

Ключевым эпизодом во втором периоде стали два удаления нур-султанцев подряд. Большое преимущество «Локомотив» реализовал. Отличился Андре Петерссон. А уже в равных составах Егор Аверин вернул должок Денису Алексееву за вторую шайбу. Так счет стал 5:1. А Егор Коршков сделал преимущество хозяев неприличным – 6:1. Все шайбы во втором периоде «Локомотив» забросил ровно за две минуты и 35 секунд.

В третьей части встречи команды обменялись голами. Сначала Владимир Ткачев отличился впервые с 6 октября. А «Барыс» за семь с небольшим минут до финиша установил окончательный счет во встрече – 7:2. Точно с таким же счетом «железнодорожники» одолели 3 сентября московский «Спартак».

По потерянным очкам «Локомотив» уже обошел лидера сезона – ЦСКА. 12 ноября команда Андрея Скабелки в «Арене-2000» примет «Автомобилист». В прямом эфире матч покажет «Первый Ярославский» в 19:25.