Ярославский «Локомотив» провел открытую тренировку в преддверии старта второго раунда плей-офф

Вратарь «Локомотива» Эдди Паскуале стал лучшим в своем амплуа в первом раунде Кубка Гагарина. Он два раза отыграл «на ноль» в серии с финским «Йокеритом». Уже 17 марта у «Локомотива» стартует новая дуэль – со столичным ЦСКА. Перед поездкой в Москву команда Андрея Скабелки провела открытую тренировку. Дмитрий Жданюк внимательно следил за занятием

На часах ровно 11. А лед в «Арене-2000» еще не готов. Слишком высоко было напряжение первой серии плей-офф. Тренировка «Локомотива» сдвинулась. Под взгляды игроков и тренеров площадку реанимировали. Впереди у команды Андрея Скабелки первый полноценный выезд игры на вылет – вся серия с «Йокеритом» прошла в Ярославле.

- Ничего сложного. Это наша работа. Выездные матчи – они такие же, как и дома. Просто дома полегче играть, – отметил защитник «Локомотива» Денис Баранцев.

На Денисе Баранцеве защитная маска. Все из-за травмы в третьей встрече с «шутами». Точно такая же на Романе Савченко. Он не играл с 23 января. Атте Охтамаа от защитного аксессуара уже отказался. В отличие от многих партнеров, он гладко выбрит. Конкурс кубковой бороды проводить пока рано. Из позитивного – вернулся Антон Ландер. Швед пропустил весь первый раунд плей-офф.

- Здорово, что Антон вернулся. Что наш лазарет потихоньку пустеет. Очень важно в играх на вылет, чтобы все были здоровы. Ланди поможет нашей команде и звену в целом, – сказал нападающий Тему Пулккинен.

Андрей Скабелка снова вернулся к тройке Пулккинен-Ландер-Каюмов. Георгий Иванов тренировался вместе с Артемом Ильенко и Михаилом Беляевым. Другие сочетания наставник «волжан» трогать не стал. Состав на первый матч серии с ЦСКА Скабелка уже знает.

«Армейцы» также в четырех матчах разобрались со «Спартаком». И тоже не играли с 9 марта.

- Команда ЦСКА во всех линиях достаточно и укомплектована, и мобильна. Системная команда, которая знает, чего хочет. Мы сейчас не будем говорить о слабых местах. Они есть у любой команды, – отметил главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка.

ЦСКА свое открытое занятие уже провел. И в необычном формате. Команда Игоря Никитина поиграла в хоккей с мячом в подмосковном Красногорске. Мороз не помешал.

- «Локомотив» – для любой команды неудобный соперник. И не потому, что они неудобные, а потому что они знают, что делают, – хорошая команда по всем линиям. У них сильный тренерский штаб, есть система, поэтому игра будет интересной, – прокомментировал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

Команды вряд ли будут вспоминать о четырех матчах в регулярном чемпионате. У «Локомотива» всего лишь одна победа. Старт второго раунда плей-офф уже в эту среду. Все матчи в прямом эфире смотрите на «Первом Ярославском».

спортлокомотивхоккейкубок гагарина1586