16+
локомотив
тренировка

Ярославский «Локомотив» провел сегодня традиционную открытую тренировку перед стартом сезона. Ее посетил спортивный обозреватель ЯПервого Дмитрий Жданюк. Он побывал на тренировке, пообщался с игроками и тренерским штабом. Подробности — в его сюжете.


 

За 7 лет отсутствия почти не поменялся. Также громко подсказывает на льду. А в общении с журналистами как всегда метафоричен. Предложение вернуться в «Локомотив» Дмитрий Квартальнов получил почти сразу же после шестого матча финала с «Ак Барсом». Согласился сразу.

Главный тренер ХК «Локомотив» Дмитрий Квартальнов сказал: «Здесь, наверное, не уместно сказать: „Долго думал“. Есть клубы, которые долго не думаешь. Идешь и только добиваться чего-то. Такая цель очень хорошая, не каждому, наверное, выпадает такая честь в этой лиге возглавлять такие клубы. „Локомотив“, наверное, сейчас самый-самый».

На вопрос, в какой хоккей будет играть «Локомотив,» отвечает — в чемпионский. Для удобства команду разделили на две части. Пока одни тренируются на льду, другие занимаются в зале. Защитники Марк Ульев и Ильяс Магомедсултанов работают сразу в двух группах. В привычных по последним сезонам зеленых цветах новичок Степан Фальковский. Самый высокий игрок в истории КХЛ с ростом 202 сантиметра.

Защитник ХК «Локомотив» Степан Фальковский сказал: «Отличное настроение, хорошо ребята встретили. Отличная обстановка. Готовимся к сезону. Команда прекрасная. Все пацаны настроены. Все голодные до побед. Обстановка отличная».

Белорусский защитник в «Локомотиве» будет играть под 77 номером. С его приходом в распоряжении Дмитрия Квартальнова семь взрослых игроков обороны. С игровым номером давно определился и другой новичок Джованни Фьоре. 13-й освободился после ухода Степана Никулина в «Сибирь». В день открытой тренировки канадский форвард добрался до важного рубежа — 30-летнего юбилея.

Нападающий ХК «Локомотив» Джованни Фьоре сказал: «Я, конечно же, сфокусирован на тренировке. И счастлив отпраздновать свой день рождения в этой команде. Но все внимание на лед, стараюсь становиться лучше. И думаю только в об этом».

Доволен Дмитрий Квартальнов и молодыми игроками. Теми, кто весной выиграл Кубок Харламова. И не исключил, что по ходу сезона кто-то дебютирует в «Локомотиве». Также ярославцы продолжают искать центрального нападающего. Но есть вероятность, что действующий чемпион КХЛ начнет чемпионат 26/27 в таком же составе.

Совсем скоро «Локомотив» со своей базы на проспекте Фрунзе переедет в «Арену-2000». И продолжит подготовку к чемпионату 26/27. На следующей неделе у команды Дмитрия Квартальнова два контрольных матча — 18 августа против «Торпедо», 21 числа против «Северстали». Следом еще 4 встречи, но уже в Омске на Кубке Блинова. Соперники — «Нефтехимик», «Сибирь», «Северсталь» и хозяева — «Авангард». До старта нового сезона остается меньше месяца. 5 сентября в «Арене-2000» «Локомотив» примет челябинский «Трактор».

Автор
АвторДмитрий Жданюк
Корреспондент, спортивный комментатор
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал