Ярославский «Локомотив» провел открытую тренировку перед стартом нового сезона в КХЛ

Ярославский «Локомотив» провел открытую тренировку перед стартом нового сезона в КХЛ

 

Уже в пятницу команда Игоря Никитина в Екатеринбурге сыграет с «Автомобилистом». Кто точно не сможет принять участие в матче? А кто под вопросом? И будут ли еще новички в «Локомотиве»? Расскажем далее.

Под потолком «Арены-2000» нынче просторно. Видеокуб здесь появится в октябре. А счет будут показывать по периметру на специальной ленте. На площадке плотность «красных», «белых» и «зеленых» на один квадратный метр зашкаливает. У команды Игоря Никитина считанные дни до первой игры в регулярном чемпионате.

— Все уже ждут начала сезона. Думаю, что команда готова на 100%. Все заряжены. Ждем начала Приедем в Екатеринбург. Перед игрой будет собрание. Покажут нюансы. Должны играть на победу, — говорит нападающий ХК «Локомотив» Егор Коршков. 

И прерывать неудачную серию. У «Автомобилиста» «Локомотив» не выигрывал с января 2018. Окончательный состав Игорь Никитин и его штаб не знают. Под вопросом поездка Артура Каюмова. Он приболел. Точно не будет Алексея Марченко. За работой коллег оборонец следил с трибуны. И со специальным аппаратом на ноге.

— Он выбыл на несколько месяцев. В лучшем случае мы его увидим в ноябре-декабре. Это ключевой игрок обороны, на синей линии в большинстве. Но у нас есть ребята, которые постараются ряд его функций возложить на себя, — говорит старший тренер ХК «Локомотив» Дмитрий Юшкевич. 

Речь о том же капитанстве. Им временно станет Сергей Андронов. А «Локомотив» продолжает искать игроков. В том числе и из-за рубежа. Об этом на пресс-конференции рассказал президент клуба Юрий Яковлев.

— По легионерам жесткой позиции нет. Будем смотреть на качество, на уровень игроков. Средний уровень мастерства нет смысла брать — у нас своих игроков полно, очень много молодежи, которой надо давать шанс, — говорит президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев. 

Ведутся переговоры и с Артемом Анисимовым. Но ситуация с весны не поменялась. Клу

спорт1151