Ярославский «Локомотив» провел очередную тренировку на своей базе на проспекте Фрунзе

Свитер с 27-м номером оставил дома в Стокгольме. Теперь ходит в модном черном пальто и следит за тренировкой «Локомотива» со стороны. В Ярославль на несколько дней приехал Стаффан Кронвалл. Экс-капитан, а ныне тренер-селекционер клуба, не прочь снова примерить хоккейную форму. 

- Да, я действительно скучаю по льду. И хотел бы присоединиться к команде. Но, увы, на это нет времени теперь. Работа тренера-селекционера отнимает много сил, – поделился тренер-селекционер ХК «Локомотив» Стаффан Кронвалл.

Кронвалл уже встречался с руководством клуба. В задачах – комплектование команды на следующий сезон. О нем игроки «Локомотива» пока не думают. Впереди шесть игр в регулярном чемпионате. Плюс плей-офф. Перед паузой ярославцы чаще проигрывали, чем побеждали. Но все должно быть хорошо, уверены в тренерском штабе.

- Тут нет никакого спада. Если мы возьмем последние три игры... Возможно, не удалось нам с «Северсталью» выдать матч. А то, что касается поражения от «Авангарда» и Петербурга, – при достаточно хорошей, качественной игре не смогли победить. Здесь сейчас важно нам качество игры. И этим качеством мы удовлетворены, – рассказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.

После матча в Петербурге «Локомотив» три дня отдыхал. С понедельника по четверг работали на льду и в зале. Начиная с субботы, ярославцы будут тренировать набившее оскомину большинство и меньшинство. В строю Павел Кудрявцев, не игравший с конца декабря. Оправился от травмы руки. А компанию Эдди Паскуале на занятии составили молодые Егор Горшков и Максим Шаров. Канадский страж ворот в Ярославле всем доволен. И постепенно готовится к играм на вылет.

- Мне не сложно играть много матчей. Это еще повелось с Американской хоккейной лиги. Там было много игр подряд, в которых выходил на лед. Сейчас готовимся к главным играм в сезоне. Надеюсь, покажу себя во всей красе, – поделился вратарь ХК «Локомотив» Эдди Паскуале.

А защитник «Локомотива» Алексей Марченко стал героем очередного проекта «В тему». Рассказал о переезде в Ярославле этой весной. А также об игре в НХЛ, работе с канадским тренером Майком Бэбкоком. И почему его нет в соцесетях. Премьера интервью состоится в четверг, 18 февраля. Аккурат перед домашним матчем с рижским «Динамо». Только в эфире «Первого Ярославского».

спортлокомотивхоккей1327