Ярославский «Локомотив» продолжает формировать состав на новый сезон

Ярославский «Локомотив» продолжает формировать состав на новый сезон

Новый вратарь. А также защитник с хорошим броском и дефицитным правым хватом. Важные продления и несколько уходов. Кто впервые примерит свитер с буквой «Л» на груди? А кто в Ярославль приедет уже в роли хоккеиста другой команды? Читайте в нашем материале.

Для одних начало мая — возможность немного отдохнуть в праздники. А у тех, кто имеет хоть какое-то отношению к хоккею — начало самой интересной поры. Старт межсезонья. Время, когда почти все команды КХЛ называют имена первых новичков. И говорят о тех, кто тот или иной коллектив покидает.

«Локомотив» исключением не стал. И уже подписал контракты с двумя экс-игроками московского «Динамо». Вратарь Иван Бочаров и защитник Андрей Сергеев теперь минимум на два сезона в Ярославле. 26-летний страж ворот всю карьеру в КХЛ провел в стане «бело-голубых». Однако, за пять сезонов на высшем уровне так и не стал основным в «Динамо». Часто проигрывал конкуренцию опытному Александру Еременко. Переезд в Ярославль — шанс перезагрузить карьеру.

— Я понимал, что после не самого удачного сезона настало время для смены обстановки. Нужно было двигаться дальше и ставить перед собой новые цели. Хотелось бросить себе новый вызов, поэтому можно сказать, что смена команды — это моё решение. К тому же знал, что «Локомотив» был сильно во мне заинтересован, поэтому мне оставалось только ждать того, как между собой договорятся руководители обоих клубов, — рассказал вратарь ХК «Локомотив» Иван Бочаров. 

Андрей Сергеев — защитник опытый. Ему 31. На бумаге — человек, способный решить проблемы «Локомотива» с игрой в большинстве. В минувшем сезоне набрал 27 очков в 59 матчах за «Динамо». Больше у москвичей среди защитников было только у Вячеслава Войнова. Главное достижение в карьере Сергеева — «золото» молодежного чемпионата мира-2011. Последняя победа сборной России на сегодняшний день. В той команде было два игрока «Локомотива» — Юрий Урычев и Даниил Собченко. 

Также Сергеев становится прямой заменой Денису Баранцеву. Двухлетний контракт с «Локомотивом» завершился. Баранцев меняет клуб и конференцию. Теперь он игрок «Автомобилиста». Не будет в «Локомотиве» и Павла Кудрявцева. Он отправляется в московское «Динамо». Туда же уходят и права на Илью Коновалова. Голкипер этот сезон провел в системе «Эдмонтона» в НХЛ. Но играл только за фарм-клуб «нефтяников» в АХЛ — «Бейкерсфилд».

Остаются в «Локомотиве» капитан Алексей Марченко. А также Денис Алексеев, Павел Красковский, Егор Коршков, Георгий Иванов, Даниил Исаев. Артур Каюмов тоже проведет следующий сезон в Ярославле. Хотя, его отправляли в «Чикаго». Селекция в «Локомотиве» не закончена. Пока клуб не объявил официально о расставании с канадцами — Эдди Паскуале и двумя Брэндонами — Гормли и Козуном. Также «железнодорожники» собираются усилить нападение. В приоретете поиск крайнего нападающего. Не ясна судьба и Артема Анисимова. Контракт с ним закончился 30 апреля. Форвард пока с семьей в Америке. Не исключено, что он будет искать варианты в НХЛ.

спорт2960