Ярославский «Локомотив» обыграл череповецкую «Северсталь» в гостевой встрече в чемпионате КХЛ

Когда меньшинство опаснее большинства. Команда Игоря Никитина открыла счет в матче. И сделала это в меньшинстве. Павел Красковский перехватил шайбу, доехал с ней до чужих ворот и отдал на Егора Аверина. Тот не промахнулся - 1:0.

А меньше чем через минуту ярославцы удвоили счет. В похожем стиле Максим Шалунов убежал к чужой вратарской. Но делиться шайбой не стал. И все сделал сам - 2:0.

Удивительно, но отыгралась «Северсталь» в меньшинстве. Ярославцы проспали контратаку. А Эдди Паскуале выручить своих не смог - 2:1. Больше канадец не пропустил.

А «Локомотив» забросил две шайбы после перерыва - Рид Буше и Денис Алексеев в большинстве - 4:1. А последний гол на счету Артура Каюмова уже в третьем периоде - 5:1.

Впереди у ярославцев домашняя серия из четырех игр. В понедельник 11 октября «железнодорожники» сразятся с московским «Динамо». Этот матч в прямом эфире не пропустите на «Первом Ярославском».

«Нелогичная игра. Мы в меньшинстве, потом «Северсталь» в меньшинстве забила. Второй хороший период провели. Это и определило исход матча», - отметил главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.