Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл «Авангард», прервав серию из трех поражений

Первый матч с новым тренером. И сразу  победа. Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл «Авангард» в очередной встрече чемпионата КХЛ. И прервал серию из трех поражений кряду.

Это была дебютная игра для Игоря Никитина на посту наставника ярославской команды. И началась она с пропущенной от «Авангарда» шайбы. «Локомотив» снова подвела дисциплина - шайба пришла в меньшинстве. Отыгрались гости на старте второго периода.

Денис Алексеев уже в равных составах забросил свою третью шайбу в сезоне. А ключевым эпизодом матча стал гол от Павла Красковского в третьем периоде. Арбитры засчитали шайбу после видеопросмотра.

Тренеры «Авангарда» усомнились в этом решении. И взяли запрос на помеху вратарю. Арбитры решение не поменяли. А хозяева по новым правилам остались в меньшинстве.

«Локомотив» тут же лишнего реализовал - Артур Каюмов вошел в чужую зону, сместился к воротам и точно бросил - 3:1. А Александр Полунин забивал уже в пустые ворота - 4:1. Уже завтра в Подольске «Локомотив» сразится с «Витязем».

«Хорошая и важная для нас победа. Думаю, что парни заслужили ее. Прежде всего, отношением к делу, к той страсти. Вовремя забили. Поэтому и победили», - отметил главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.