Ярославский «Локомотив» готовится к Кубку Гагарина-2022

До главной части хоккейного сезона — считанные часы. 

Ярославский «Локомотив» вот-вот стартует в Кубке Гагарина-2022. Уже во вторник «железнодорожники» начнут серию до четырех побед против ЦСКА. 

Весной прошлого года они тоже встречались. Но не на старте плей-офф, а во втором раунде. Тогда серия «Локомотива» и ЦСКА также начиналась в Москве. И стала украшением главной части турнира КХЛ.

Сейчас же команды завершили регулярный чемпионат в разных половинах восьмерки на Западе. «Локомотив» по итогам остановленного гладкого турнира стал шестым. ЦСКА — третьим. Из четырех запланированных встреч команды сыграли на одну меньше. Два раза выиграли «армейцы» — 3:1 10 сентября и 1:0 в овертайме 2 декабря. А в последнем матче 12 декабря выиграл уже «Локомотив». И тоже в дополнительной пятиминутке — 3:2. Там ярославцы отыгрались со счетом 0:2.

Сегодня Игорь Никитин во главе «Локомотива». За четыре сезона в ЦСКА он три раза играл в финале. Кубок Гагарина-2020 отменили из-за коронавируса. Возможно, и там москвичи дошли бы до решающей серии. Летом 2021 Никитина из ЦСКА уволили. Руководство клуба ставило в вину поражение в финале от «Авангарда». Другая информация — члены наблюдательного совета ЦСКА были не в восторге от хоккея Никитина. Считали его скучным и схематичным, несмотря на подбор ярких игроков в линии нападения.

Здесь понятна подоплека, все дела. Но, честно говоря, я давно про ЦСКА не думаю. Полностью здесь сосредоточен. Чтобы ребята свои лучшие качества показали и помогли в этом, — высказался главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.

Вряд ли про ЦСКА думает и многолетний помощник Никитина Дмитрий Юшкевич. А также Алексей Марченко и Максим Шалунов. Но для последних встреча с бывшей командой рядовой точно не будет. К слову, Шалунов весной 2021 в семи матчах против «Локомотива» набрал шесть очков. Именно его гол стал последним в том противостоянии.

К плей-офф готовимся и мы. Завтра в эфире «Первого Ярославского» будут включения до начала прямой трансляции, в перерывах и после матча.

А также запланирована премьера клипа на песню «И тронется лед». Это совместный проект «Первого Ярославского» и группы LongLong.

локомотивкубок гагарина1220