Ярославский «Локо» – в шаге от выхода в финал Кубка Харламова

До финала – одна победа. Молодежная хоккейная команда «Локо» и во второй встрече обыграла казанский «Ирбис» в полуфинале Кубка Харламова.

К первому перерыву хозяева к радости зрителей в «Арене-2000» повели 3:0. Отличились Павел Тютнев, Максим Березкин и Даниил Тесанов. Первые два гола «Локо» оформил с разницей в 40 секунд. Во втором периоде страсти накалились до предела. Гости нарушили правила на Максиме Березкине. Завязалась потасовка с участием Даниила Тесанова. За драку он получил удаление до конца игры. Завершил матч досрочно и другой участник кулачного поединка. Ярославцы контролировали ход матча. Но получили шайбу в свои ворота в меньшинстве на экваторе встречи. А в третьем периоде гости сократили отрыв до минимума. И штурмовали ворота «Локо» в концовке. Но Степан Никулин убежал к пустым воротам и забросил свою восьмую шайбу в этом плей-офф.

4:2 в матче и 2:0 в серии до трех побед в пользу «Локо». Противостояние переезжает в Казань. Следующий матч уже в среду, 7 апреля.