
В честь юбилея организовали торжественный концерт. Его зрителями стали педагоги, студенты и приглашеннные гости. Среди них - выпускники и будущие работодатели. Со сцены звучали поздравления и стихи. Показали кадеты и свои навыки. Также ребята поблагодарили педагогов, которые много лет верны своей профессии. Отмечу: колледж ежегодно выпускает около 200 юношей и девушек, многие из них устариваются в управление МЧС. Но готовят здесь не только спасателей. Ребята обучаются на автомехаников, сварщиков и крановщиков. К слову, это единственное образовательное учреждение в регионе, где начальная военная подготовка является обязательной.
Александр Гудков, заместитель министра образования Ярославской области:
- Когда мы говорим о сегодняшнем профессиональном воспитании. То, мы хотим видеть 2 главных результата. Высококвалифицированный специалист, востребованный на рынке труда и настоящий гражданин - патриот своей страны. Мы точно уверены, что в ярославском кадетском колледже первое и второе складывается на очень высоком уровне.
Сергей Броковский, заметситель начальника главного управления МЧС России по Ярославской области:
- Они проходят у нас практику в действующих подразделениях. Уже сами присматриваются и начальники подразделения тоже присматриваются к этим ребятам и с удовольствием зовут их на работу. Даже уже на первом этапе службы проявляют себя с положительной стороны. Уже всё умеют, всё знают.





