Ярославский фермер в четыре раза увеличил производство рассады и овощей

Ярославский фермер в четыре раза увеличил производство рассады и овощей

В Тутаевском районе Ярославской области благодаря участию в программе поддержки по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федеральному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» фермер Сергей Бесов существенно расширил производственную базу своего фермерского хозяйства.
 
Сергей Николаевич Бесов является главой собственного крестьянского фермерского хозяйства. Фермер занимается выращиванием овощей открытого и закрытого грунта. Сергей Николаевич принял участие в конкурсе на получение гранта по национальному проекту. Успешно прошел все критерии отбора среди других претендентов и стал одним из победителей, выиграв 760 тысяч рублей. Денежные средства фермер направил на строительство новой теплицы с отоплением. 
 
Но на этом Сергей Николаевич не остановился. Сейчас в хозяйстве две теплицы. За три года с момента получения гранта количество выращиваемой рассады в КФХ Бесова увеличилось с 18 тысяч штук до 74,1 тысячи штук. А производство огурцов закрытого грунта выросло с 400 килограммов в год до 2,5 тонны.
 
В дальнейшем ярославский хозяйственник планирует и дальше наращивать обороты. 

Источник: Администрация Тутаевского муниципального района 

981