Ярославским студентам прочитали лекцию о коррупции

О главном пороке современного общества рассказали студентам. Сотрудники транспортной прокуратуры прочитали лекцию о коррупции в ярославском филиале петербургского университета путей сообщения. Люди в погонах объяснили, кто такой взяточник и чем он опасен для современного общества. Привели статистику и примеры. Предупредили: наказывают не только тех, кто берет, но и тех, кто дает.

В стенах учебного заведения этой теме уделяют большое внимание. К примеру, студенты участвовали в антикоррупционном конкурсе.

— Ребята подготовили видеоролики плакаты. Главное, чтобы они содержали мотивационную силу, — сказал студент Иван Кузьмин.

— С коррупцией бороться просто. Главное, быть честным с самим собой и чувствовать себя уверенным, — поделилась студентка Оксана Мезина.

На лекцию к сотрудникам транспортной прокуратуры пришли и преподаватели вуза.

— Хотелось бы, чтобы правовое просвещение было достаточно высоким и позволяло нашим студентам ориентироваться и в правовых вопросах, и в житейских, — сообщил директор ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I Олег Епархин.

образованиепрокуратурастудентыкоррупция1239