Ярославским предпринимателям рассказали об особенностях экспорта продукции

Как продавать за рубеж? Сегодня в Ярославле прошел семинар для представителей компаний региона, ориентированных на экспорт своей продукции.

Это предпоследний в этом году семинар из целой серии обучающих мероприятий, посвященных экспорту. Организатор - Центр экспорта Ярославской области. Программа разработана Российским экспортным центром. 

На каждом таком семинаре разбирается тот или иной аспект внешнеэкономической деятельности. В этот раз тема – налоговые особенности при работе на зарубежных рынках. Преподаватель – сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Александр Пряхин.

Он рассказал, как повысить эффективность внешнеторговой сделки, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим, какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам, какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС. Отметим, для предпринимателей такие мероприятия бесплатны.

- Мы изготавливаем мебель малых форм. Это мебель из стекла, из металла, из дерева и из МДФ. На сегодняшний день это 10 семинар. Завтра будет последний, 11-й. Семинары очень интересные, они очень нам помогают в работе — узнаем какие-то нюансы, которые мы не знали, которые помогают нам избежать каких-то финансовых затрат и потерь, - сказала предприниматель Елена Тюканова.

- Программа очень интересная. Она включает в себя все аспекты экспортной деятельности. Начиная от каких-то основ: от маркетинга, деловых коммуникаций и до сложных вопросов — финансовых, валютных, вопросов таможни, вопросов логистики, - сказала генеральный директор центра экспорта Ярославской области Наталья Багрова.

бизнес1220