Ярославских волонтеров учат писать в соцсетях профилактические тексты о современных социальных болезнях

Ярославских волонтеров учат писать в соцсетях профилактические тексты о современных социальных болезнях

Против алкоголя, табака и наркотиков. В регионе стартовал просветительский проект для волонтеров «Новые смыслы».

Организаторы будут говорить о современных социальных болезнях – табачной, наркотической, алкогольной зависимости, ВИЧ-инфекции, экстремизме. Полученными знаниями участники поделятся в социальных сетях. Любая публикация должна быть только в позитивном ключе. За этим будут следить.

Одна из целей проекта – получение навыков написания профилактических текстов для социальных сетей о здоровом образе жизни. Среди преподавателей не только специалисты в этой сфере, но и врачи, педагоги, сотрудники правоохранительных органов. 

- Это будет такая тренинговая работа. Помимо того, что мы будем просвещать, они сразу же будут, делясь на группы, к практическим заданиям выходить и создавать такую позитивную вибрацию в сети по написанию профилактических постов, которые будут читаться другими людьми, и создавать полезную нагрузку для общества. Человек будет распространять эту информацию, то есть у него будет мнение, у нас задача – не создать какой-то негатив. У нас задача – больше об этом говорить, больше позитивного контента, – прокомментировал организатор проекта Михаил Минаков.

здоровьеволонтерысоцсети1091